В Петербурге девушка вылезла через открытый люк на крышу автомобиля, пока тот мчался по Невскому. Теперь любителей острых ощущений и веселья разыскивает дорожная полиция.
Инцидент произошёл вечером 29 января. Как пишет «Фонтанка», полицейские обратили внимание на нарушение после публикации видео в интернете. На кадрах видно, как автомобиль марки FAW поворачивает с Невского проспекта на Садовую улицу. На крыше при этом сидела девушка. Она танцевала и размахивала бутылкой.
Факт нарушение подтвердила и запись с камеры уличного видеонаблюдения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Возбуждено административное дело по статье о нарушении правил перевозки пассажиров, а также о нарушении правил применения ремней безопасности.
Водителя иномарки и пассажирку теперь разыскивают, чтобы привлечь к ответственности. Пользователи соцсетей в это время гадают, что могло стать причиной такого безудержного веселья дамы на крыше.