Пожилая петербурженка стала жертвой мошенников. Но женщина оказалась не из робкого десятка и обратилась после этого к органам власти.
Прокуратура Красногвардейского района организовала проверка после ее обращения. В пресс-центре надзорного ведомства рассказали, что аферисты вышли на связь с пенсионеркой и убедили ее отправить на якобы безопасный счет 730 тысяч рублей.
Удалось установить личность владельца счета — им оказался помощник мошенников из Ростовской области. Было возбуждено уголовное дело, прошло судебное заседание.
Женщина потребовала, чтобы ей не только вернули похищенные средства, но и взыскать с дроппера проценты за использование ее денег. Судья удовлетворил требования. Решение должно вступить в законную силу, после чего петербурженка получит свои деньги обратно.