На острове Валаам в Республике Карелия обнаружено тело 36-летней паломницы, пропавшей в начале февраля. Об этом сообщили волонтёры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Карелии.
По данным добровольцев, тело женщины было найдено утром во время поисковых работ. Обстоятельства и точная причина смерти устанавливаются.
Женщина исчезла 2 февраля. Очевидцы сообщали, что в последний раз её видели, когда она направлялась в сторону Никитского скита на территории Валаамского монастыря. Сообщение о пропаже поступило в правоохранительные органы 3 февраля, после чего были организованы поиски.
По информации источника 78.ru, в день исчезновения женщина жаловалась на бессонницу.
Ранее волонтёры сообщали, что за время поисков добровольцы и монастырская братия обследовали значительную территорию острова — суммарно было пройдено около 470 километров. Все обстоятельства произошедшего выясняются.