Санкт-Петербургский городской суд отклонил жалобы Юрия Хованского на его арест с последующим неоднократным продлением. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города на Неве.
«Апелляционная инстанция постановление Куйбышевского районного суда от 3 ноября 2021 года оставила без изменения, а жалобы – без удовлетворения», – уточняется в сообщении.
Видеоблогер находится под стражей по обвинению в оправдании терроризма. Его задержали в начале июня. Уголовное дело возбуждено после обращения в правоохранительные органы трех человек, которых возмутила песня Хованского о теракте на Дубровке.
Ранее стало известно, что блогер обжаловал задержание, арест и его последующие продления в Европейском суде по правам человека.