12-летнего сына двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко увезли на скорой помощи сразу после шоу «Спящая красавица».
Мальчик самоотверженно откатал свой номер в программе, несмотря на болезненное состояние, – его некем было заменить. В итоге Александру понадобилась медицинская помощь, сообщает «Спорт-Экспресс».
«У Санька была всю ночь температура, сбивали ее, тошнило, состояние ужасное. Думали: все. Но деваться некуда, надо кататься. Вспоминаю себя — приходилось кататься в таких ситуациях. Сегодня мама Яна правильно сказала: «А как быть, если чемпионат мира, а ты в таком состоянии? Нет вариантов!» Там методы другие есть, конечно, более сильные таблетки. Но мы его напичкали всякими лекарствами, и он откатался, герой», – прокомментировал ситуацию Плющенко-старший.
Продюсер Яна Рудковская, мама мальчика, объяснила журналистам, что хотя скорую и пришлось вызвать, предпосылок для госпитализации ребёнка сейчас нет. Она отметила, что температура у Александра пошла на спад, и он находится под наблюдением врачей в отеле. Рудковская отметила, что номер за него мог откатать хореограф, но «он мужественно сказал, что будет кататься».
Сегодня утром семья собиралась вернуться в Москву, но пока остаётся в Петербурге. Напомним, шоу «Спящая красавица» катали в Ледовом дворце в день рождения Евгения Плющенко. 3 ноября он отметил своё 43-летие.
