В «Экспофоруме» сотрудники ФСБ нашли при нелегальных торговцах драгоценностями 456 алмазов и валюту.
Троих уроженцев Азербайджана и Армении задержали в Северной столице за незаконный оборот драгоценных камней в крупном размере. Они наторговали бриллиантов на 5,5 млн рублей. Когда их поймали, то при них нашли ещё 456 камней, стоимость которых оценивается в 6 млн рублей.
По сообщению «Комсомолки», нелегальные торговцы попались в павильоне «Натуральные бриллианты» конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». При них, помимо камней, были 15,1 тысячи долларов США, свыше 741,5 тысячи рублей, пять мобильных телефонов и ноутбук. По факту незаконного оборота драгоценных камней в крупном размере возбуждено уголовное дело.
Ранее в Петербурге после рейда на Апраксином дворе у продавцов изъяли товары на 1 млн рублей. Проверки здесь ликвидировали несанкционированные торговые точки, где продавали овощи и фрукты, а также текстиль.