В Петербурге на улице Коммуны, во дворе у дома № 50 двое подростков взорвали чистящее средство. О происшествии сообщает 78.ru. От этого химического «эксперимента» пострадал 13-летний мальчик.
Мать ребёнка, который получил ожоги на игровой площадке во дворе своего дома, обратилась в полицию. Женщина рассказала, что незнакомые парни подорвали бытовую химию, и её сыну, находившемуся поблизости, обожгло губы и глаза. С ожогами лица подростка увезли в больницу на скорой помощи. Его состояние оценивается медиками средней степени тяжести. Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.
Ранее пассажирка петербургского автобуса получила ожог ягодиц во время поездки. Виной всему стало разлитое химическое вещество на сиденье. Это уже не первый случай в Северной столице, когда человек оказывается в больнице после такой поездки.