В Петербурге мужчина украл самокаты у двоих детей в Красногвардейском районе после того, как ударил одного из них.
В пятницу, 25 апреля, двое 12-летних детей катались на самокатах на аллее Евгения Шварца, когда к ним подошел мужчина. Неизвестный начал ругаться с одним из школьников и в последствии ударил его по руке каким-то предметом.
Дети оставили самокаты на улице и ушли в неизвестном направлении. Однако вскоре они вернулись и не обнаружили свое имущество, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Предположительно, мужчина похитил у детей самокаты общей стоимостью 20 тысяч рублей. На данный момент полиция проводи проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее на Ленской улице задержали двоих подвыпивших мужчин за то, что они сорвали флаг, установленный на флагштоке дома в преддверии Дня Победы.