Примерное время чтения: меньше минуты
190

В Петербурге мужчину осудили за попытку убить нескольких человек

Санкт-Петербург, 13 марта - АиФ-Петербург.

В Дзержинском райсуде Санкт-Петербурга вынесли приговор Михаилу М. за покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом по предварительному сговору и из корыстных побуждений, а также за умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов города. 

Следствием установлено, что не позднее 2 февраля 2024 года неизвестные лица приняли решение организовать убийство жильцов двух квартир, расположенных на набережной реки Мойки, дом 10, литера Б, проживающих там на основании договора найма. Параллельно планировалось умышленное уничтожение или повреждение имущества. Для реализации задуманного они якобы привлекли М., которому за денежное вознаграждение в размере 2000 долларов США предложили совершить указанные преступления. М. согласился и в свою очередь привлек к участию еще одного мужчину, уголовное преследование которого пока приостановлено. 

В результате подельники подожгли автомобильные покрышки возле входных дверей в две квартиры. Однако пожарные прибыли на место и потушили пламя. 

М. не признал себя виновным. Однако суд назначил ему девять лет колонии строгого режима.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах