В Санкт-Петербурге транспортные полицейские раскрыли кражу дамской сумки, в которой находились ювелирные украшения, часы, солнцезащитные очки и тысяча долларов США. Общая стоимость похищенного превысила 1,6 млн рублей, сообщили в пресс-службе Транспортной полиции СЗФО.
С заявлением об утрате в полицию обратилась 38-летняя москвичка. Женщина сообщила, что оставила ридикюль в вагоне поезда «Москва — Санкт-Петербург». Когда состав прибыл в депо, сумку обнаружил 50-летний работник транспортной инфраструктуры из Ленинградской области. Убедившись, что его действия никто не видит, мужчина забрал находку и ушёл.
Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого. Дома у него изъяли похищенное имущество, которое вернут владелице, пишет «Вечёрка».
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Ему грозит до десяти лет лишения свободы. На время следствия он находится под подпиской о невыезде.
Как ранее мы писали, в Петербурге украли старинную икону из коммунальной квартиры.