Примерное время чтения: 1 минута
860

В Петербурге задержали 21-летнего стрелявшего у ТРК «ПИК» на Сенной

Массовая драка попала на камеры видеонаблюдения.
Массовая драка попала на камеры видеонаблюдения. Скриншот видео «Mash на Мойке».
Санкт-Петербург, 26 марта - АиФ-Петербург.

Петербургская полиция задержала мужчину, палившего из пистолета у ТРК «ПИК» на Сенной площади. Им оказался 21-летний мужчина с гражданством Таджикистана, со ссылкой на свои источники, сообщают 78.ru.

Напомним, около восьми вечера 24 марта рядом с ТРК отношения выясняла толпа молодых мужчин. Разборки зафиксировала камера наружного наблюдения. Кадры видео публикует «Mash на Мойке». На них видно, в том числе, как один из дерущихся бежит в эпицентр потасовки и делает выстрел в сторону её участников.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело – по статье о хулиганстве с применением оружия, – а с места происшествия изъята гильза.

Накануне утром у дома № 58 по Садовой улице стрелка задержали. По предварительным данным, он избавился от оружия, выбросив его в Фонтанку. Как выяснили правоохранители, он уже был ранее судим – за кражу из продуктового магазина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах