В Коммунаре Ленинградской области 21 сентября собака без намордника напала на женщину во время прогулки. После инцидента хозяйка забрала животное и ушла домой., сообщает 78.ru.
Как рассказал брат пострадавшей Николай, его сестра Татьяна находилась на улице, когда из подъезда вышла женщина с собакой. Животное набросилось на женщину и покусало её. По словам Николая, эта собака и раньше пыталась нападать на людей. Очевидцы попытались помочь пострадавшей. Водитель автобуса выбежал из салона, а несколько молодых людей пытались догнать собаку, однако не решались к ней приблизиться.
По словам Николая, с момента происшествия прошла почти неделя, однако полиция, как утверждает родственник пострадавшей, пока не предпринимает никаких действий. Он также сообщил, что хозяйка продолжает выгуливать собаку без намордника и не принесла пострадавшей извинений.
Напомним, в Ленобласти возле деревни заметили медведя.