Примерное время чтения: 2 минуты
57

В подмосковном Жуковском открылся международный форум «Технологии в машиностроении 2010»

На форуме в Жуковском Министерством обороны РФ представлены 23 единицы боевой техники, а также 25 образцов техники от предприятий-производителей. Участники форума смогут увидеть в частности макеты российских беспилотников Ка-135 и «Коршун», а также новом бронеавтомобиле семейства «Волк».

Оррганизатором международного форума, называемого в СМИ «танковым МАКСом» выступила госкорпорация "Ростехнологии". Форум продлится по 4 июля 2010 года включительно.

В работе форума примут участие премьер-министр России Владимир Путин, заместитель председателя правительства Игорь Сечин, директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Михаил Дмитриев, генеральный директор «Ростехнологий» Сергей Чемезов и ряд высокопоставленных чиновников. Кроме того, форум посетят руководители компаний Siemens, Safran, Thales, а также делегация НАТО.

В выставочной программе форума участвуют 314 компаний. Дважды в день в 11:00 и в 15:00 на форуме будет проходить демонстрация современных вооружений на специально построенном полигоне.

Как сообщает Лента.ру, на полигон выйдут танки Т-90А, Т-80У, боевые машины пехоты БМП-3М, бронеавтомобили «КамАЗ», зенитные ракетные комплексы «Бук» и другие образцы военной техники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах