Примерное время чтения: 2 минуты
86

Елисеевский выставили на торги

Смольный на аукцион право арендовать помещения Елисеевского магазина, расположенного на Невском проспекте, дом 56, передает Фонтанка.ру.

Аукцион намечен на 15 сентября. Начальная ставка на торгах составляет 12 514 руб. за 1 кв. м в год. Примерно такую же сумму платил предыдущий арендатор, который в мае месяце подал иск о своем банкротстве.

В лот сдаваемого в аренду Елисеевского магазина входит подвал площадью 455 кв.м, нежилое помещение на первом этаже площадью 417 кв.м и нежилое помещение на втором этаже площадью 128 кв.м.

Требования к арендатору по использованию площади следующие: в подвале должно располагаться кафе, на втором этаже — административное помещение, а на первом этаже арендатор обязан открыть «торгово-дегустационный зал для реализации продовольственных товаров премиум-класса».

Стартовая величина годовой арендной платы — 12,5 млн руб.

Есть сведения, что в торгах намерены принять участие ресторанный холдинг Ginza Project, собирающийся открыть в Елисеевском продуктовый бутик, и французская сеть Hediard, принадлежащая сенатору Сергею Пугачеву.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах