Примерное время чтения: 2 минуты
93

ОМОН зачистил гаражный кооператив «Парнас-1»

 Для охраны рабочих, спиливавших замки с гаражей и приставов, описывавших имущество, был привлечен ОМОН. Владельцы гаражей ничего не смогли сделать для защиты своего имущества, которое теперь принадлежит КУГИ.

Как передает «Карповка.нет», милиционеры приехали около 7 утра. Через два часа на место прибыли гаражники. Двух граждан, которые прорвались на территорию оцепления, увезли в 49-е отделение милиции.

В администрации Выборгского района напомнили, что земля под кооперативом была продана в 2007 году, и тогда же членов «Парнаса-1» проинформировали о необходимости увезли свое имущество. Арбитражный суд вынес решение о выселении с территории ГСК «Парнас-1», добавили в Федеральной службе судебных приставов.

Напомним, на Парнасе началось строительство жилого микрорайона «Северная долина», девелопером которого выступает «Главстрой-СПб» - компания, подконтрольная миллиардеру Олегу Дерипаске.

Предполагается, что для строительства микрорайона придется снести 8 гаражных кооперативов или 8,5 тысяч гаражей, передает ИА REGNUM.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах