Примерное время чтения: 1 минута
114

Петербург будет поставлять вагоны метро в Европу

Сегодня ОАО «Октябрьский электровагоноремонтный завод» передал Новосибирскому метрополитену состав из четырех вагонов, изготовленных по собственным конструкторским разработкам.

Как подчеркнула губернатор Валентина Матвиенко, предприятию удалось получить крупный заказ благодаря проведенной модернизации и внедрению новых технологий, а также опыту работы в отрасли. Для сборки вагонов метро на заводе создан специальный производственный комплекс. В 2011 году на его базе планируется освоить производство новейших вагонов, отвечающих международным требованиям, оборудованных системой климат-контроля и шумозащиты, позволяющих экономить до 32% электроэнергии, сообщает сайт администрации города.

Матвиенко отметила, что продукция предприятия может быть востребована в других городах-миллионниках, но прежде всего она нужна родному городу. «У нас большие планы по развитию метро, и в первую очередь мы будем покупать продукцию своих предприятий, при условии, если она будет конкурентоспособна по качеству и цене», - заявила она.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах