Примерное время чтения: 2 минуты
67

Навальный нашел нестыковки в конкурсе на строительство Ново-Адмиралтейского моста

На своем сайте «РосПил» от написал, что предмет конкурса не являются строительством конкретного объекта «под ключ», а представляют собой совокупность множества строительных и околостроительных работ.

Как сообщает БалтИнфо, особое внимание Навальный уделяет сносу зданий, находящихся в полосе отвода мостового перехода, стоимости строительства моста — 190 млн. 401 тыс. рублей - и установке акустических экранов и шумозащитного заполнения оконных проемов с установкой пассивных и активных проветривателей, которые полностью окружат здания психиатрической больницы, школы и ряд других объектов.

Информагентство отмечает, что блогер направил в московские и петербургские управления Федеральной антимонопольной службы, в Генпрокуратуру и прокуратуру Петербурга жалобы, в которых указывает на многочисленные нарушения действующего законодательства при организации конкурса на сооружение Ново-Адмиралтейского моста.

Напомним, Ново-Адмиралтейский мост соединит одноименный остров с Васильевским островом в створе 16-17-й и 18-19-й линий В.О. Сооружение моста, по замыслу петербургских властей, поможет разгрузить Дворцовый мост и даст возможность начать реконструкцию Дворцового.

Известно, что три компании подали заявки на строительство Ново-Адмиралтейского моста. Это ЗАО «Пилон», ООО «Мостостроительный трест № 6» и «Мостростроительный отряд № 19».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах