Примерное время чтения: 1 минута
123

Ушаков заменит Фомичева на посту гендиректора «Северной верфи»

Такое решение накануне вынес совет директоров «Северной верфи». За кандидатуру Ушакова, который последние 11 лет работал директором по производству, все проголосовали единогласно.

Как пишет газета «Ведомости», Андрею Фомичеву, который возглавлял завод с 2007 года, были вручены уведомления о смене гендиректора. Объединенная судостроительная корпорация не собирается захватывать верфь, все должно решиться мирными переговорами, сообщил изданию представитель корпорации.

Справка:

ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» основано в 1912г. Это единственное в России предприятие, которое имеет опыт строительства судов и кораблей с использованием трехмерной математической модели, разработанной в специализированной судостроительной системе. Более 75% акций «Северной верфи» принадлежали структурам бывшего сенатора Сергея Пугачева, потом были заложены Центральному банку РФ по невыплаченному кредиту Межпромбанка, а в октябре 2011г. переданы в доверительное управление ОСК. Более 20% акций находится в собственности ОСК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах