Примерное время чтения: 2 минуты
55

На ПМЭФ заключили в 1,5 раза больше контрактов, чем в 2011 году

Всего на завершающемся сегодня форуме, по данным организаторов, было подписано 81 соглашение, однако большинство из них - это документы о намерениях и сотрудничестве, не содержавшие конкретных сумм. Контрактов же было заключено всего 11. Самые крупные из них были подписаны в первый день форума, в течение которого состоялось подписание 39 соглашений, в том числе девять соглашений-контрактов на сумму 292 миллиардов 218 миллионов рублей. За второй день форума было подписано 42 соглашения, среди которых только два контракта на сумму более 18 миллиардов рублей, сообщает РБК.

Как ранее писал «АиФ-Петербург», по словам губернатор Северной столицы Георгия Полтавченко, крупным соглашением стало соглашение о строительстве Западного скоростного диаметра. «Эта трасса, как воздух, нужна городу. Она, во-первых, разгрузит его от потоков грузового транспорта. Во-вторых, позволит значительную часть легкового транспорта оттянуть от центра», - заявил градоначальник.

Добавим, что в прошлом году на Петербургском международном форуме были заключены соглашения на сумму 200 миллиардов рублей, а в 2010 году – боле чем на 250 миллиардов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах