Примерное время чтения: 2 минуты
265

Безлактозное молоко Valio разрешили ввезти в Россию

Санкт-Петербург, 15 октября - АиФ-Петербург. Компания Valio получила разрешение Россельхознадзора на ввоз на территорию России ряда безлактозных продуктов. 

После объявления новых требований Россельхознадзора от 4 сентября 2014 года, компанией Valio был подготовлен полный перечень необходимых сопроводительных документов, включая ветеринарный сертификат страны-экспортера и сертификат завода-изготовителя, подтверждающий отсутствие лактозы в продукте.

Первая партия безлактозного молока Valio Eila успешно пересекла границу Финляндии и России, затем машина с грузом была направлена в таможню назначения (Гатчинский таможенный пост, Санкт-Петербургская таможня). В таможне безлактозное молоко прошло  ветеринарный контроль и таможенный досмотр, на товар выписано ветеринарное свидетельство, после этого был произведен отбор проб, в том числе для дополнительных анализов на содержание лактозы в продукте.

Только после получения результатов исследований от лаборатории продукция может быть направлена в продажу на территории РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах