37
Рейтинг вопроса
0
+ -

Сколько платят за совмещение?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. Аргументы и факты - Петербург 18/08/2021 Сюжет Ваши финансы: от А до Я
Категория:  Деньги Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 18/08/2021
Ответ редакции

Согласно ст. 151 ТК РФ, при совмещении профессий (должностей) работнику должна производиться доплата. О ее размере и объеме работы договариваются работник и начальство.

«Важно, что совмещение должностей подразумевает, что договор заключен с сотрудником компании, а дополнительную работу он выполняет в свое рабочее время, а не после, – указывает юрист Наталья Нестерова. – Каждый работник вправе отказаться от совмещения должностей, если его не устраивает доплата за работу, или босс вовсе не предлагает деньги за дополнительные обязанности».

Кстати, если совмещаете должности, нужно заключать не новый договор – все условия (в том числе и оплата труда) фиксируются в дополнительном соглашении или приказе.

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ 5

Самое интересное в регионах