Примерное время чтения: 2 минуты
48

На грузинских оппозиционеров напали неизвестные

Неизвестные разгромили минувшей ночью так называемый «город камер», устроенный грузинской оппозицией у резиденции президента Грузии в тбилисском районе Авлабар.

По замыслу оппозиционеров, добивающихся отставки президента Михаила Саакашвили, установленные ими клетки - импровизированные «тюремные камеры» - символизируют превращение Грузии в «полицейское государство».

По словам активистов оппозиции, напавшие были одеты в штатское и полицейскую форму. По данным оппозиции, при нападении пострадали пятеро оппозиционеров.

Представители оппозиции также заявили, что трое участников акции увезены в неизвестном направлении, однако полиция не подтверждает факт задержания, сообщает РИА Новости.

На место происшествия прибыли лидеры оппозиции, которые расценили случившееся как провокацию со стороны властей и потребовали обнародовать записи расположенных по периметру резиденции президента видеокамер.

«Случившееся - давление на участников мирной акции», - заявил народный защитник Грузии Созар Субари, также прибывший на место происшествия.

МВД Грузии пока не комментирует произошедшее.

Ровно неделю назад аналогичный инцидент произошел у здания госканцелярии - группы неизвестных в течение дня несколько раз громили установленный там «город камер». Тогда МВД Грузии сообщило, что произошло столкновение сторонников оппозиции с местными жителями.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах