Примерное время чтения: 2 минуты
41

Путин снова проведет «прямую линию» для россиян

Мероприятие уже по традиции проведет Всероссийская государственная телерадиокомпания. Передачу с участием премьер-министра будут транслировать в своем эфире телеканалы «Россия» и «Вести», а также радиостанции «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России». В рамках программы запланированы включения из восьми городов страны.

«Единая Россия», возглавляемая Путиным, не сможет нынче принимать в «прямой линии» такое же активное участие, как во время предыдущего подобного мероприятия. Это связано с тем, что в 2009 году в силу вступил закон «О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами». Теперь общественные приемные партии власти не смогут участвовать в отборе аудитории для «прямой линии», хотя будут оказывать мероприятию информационную поддержку, передает «Лента.ру».

Ранее партия КПРФ уже выступала с заявлениями о том, что считает несправедливым предоставление большого количества эфирного времени Путину как главе единороссов.

В прошлом году «прямая линия» проходила 4 декабря, включения производились из десяти городов. Всего Путин за время своего президентства и премьерства провел семь подобных мероприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах