Примерное время чтения: 2 минуты
45

Новый губернатор Свердловской области начал свою работу с молебна

Александр Мишарин был приведен к присяге сегодня в екатеринбургском Театре эстрады. Председатель областной думы Николай Воронин вручил новоизбранному главе региона символы власти - цепь и Устав Свердловской области, сообщает «Лента.ру».

Что касается взаимоотношений с церковью, то для Александра Мишарина – это добрая традиция. В 2002-2004 годы он возглавлял Свердловскую железную дорогу: именно под его руководством запустили поезд «Милосердие», в составе которого вагон-поликлиника, вагон-клуб и передвижной храм во имя святого князя Даниила. При железнодорожной больнице Екатеринбурга открылся храм во имя Святого Целителя Агапита Печерского. Железная дорога также регулярно организовывала специальные бесплатные электрички для православных паломников в Верхотурье, где расположен крупный религиозный центр.

Кандидатуру Александра  Мишарин на пост губернатора Свердловской области 17 ноября утвердило Законодательное собрание региона. Неделей раньше его фамилию в качестве руководителя региона назвал президент. На своем посту Мишарин сменил Эдуарда Росселя, возглавлявшего Свердловскую область с 1991 по 2009 год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах