Примерное время чтения: 2 минуты
91

США отказались от санкций к БГТУ «Военмех»

Решение об отмене, вступающее в силу с 4 февраля 2010 года, связано с тем, что это «отвечает политическим интересам, а также интересам национальной безопасности США». Других подробностей не сообщается. Официальные источники США рекомендуют обращаться в Бюро по международной безопасности и нераспространения ядерного оружия государственного департамента США, сообщает РИА Новости.

Санкции в отношении «Военмеха» были введены 30 июля 1998 года на основании действующих в США законов по режиму нераспространения.

Балтийский государственный технический университет «Военмех», ведущий свою историю с основанного в 1860 году ремесленного училища Цесаревича Николая, является ярким представителем инженерной школы России.

За свою 78-летнюю историю ВУЗ, созданный приказом наркомата тяжелой промышленности СССР в феврале 1932 года, подготовил для оборонной промышленности, народно-хозяйственного комплекса страны более 60 тысяч первоклассных специалистов, многие из которых стоят сегодня у руля предприятий, фирм, конструкторских бюро, возглавляют научные коллективы.

В настоящее время в университете имеются четыре института, в составе которых - восемь факультетов, осуществляющих подготовку кадров по 37 специальностям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах