Примерное время чтения: 3 минуты
63

Российские министры могут оказаться на улице

В понедельник Медведев провел совещание с членами правительства. В ходе совещания он раскритиковал неторопливость министров, затягивающих подготовку целого ряда документов. Президент поставил чиновникам оценку «плохо». При этом ранее он пообещал уволить тех, кто не сделает для себя нужные выводы.     

Некоторые ведомства упоминались  не раз. Так, например, министерству транспорта досталось за то, что не была подготовлена нормативная база для строительства транспортной инфраструктуры, передает «Интерфакс».

Президент напомнил, что правительству было поручено до 1 марта этого года обеспечить разработку нормативных правовых актов, направленных на расширение форм заключения концессионных соглашений.

«Минтрансом подготовлен законопроект, предусматривающий расширение перечня условий концессионного соглашения, критериев отбора концессионеров. Законопроект согласовывается с Минфином и с Минэкономразвития. Позиция правительства - не сформирована», - сказал Медведев.

Кроме того, по словам Медведева, сорвано и поручение представить предложения по совершенствованию механизмов госзаказа.

«Тоже не сделано. Плохо. Надо обсудить, каким образом из этой ситуации правительство будет выбираться, и когда эти документы будут готовы», - сказал президент.

Минтрансу досталось и за отсутствие предложений по организации устойчивого финансирования строительства, ремонта и эксплуатации дорог за счет целевых источников финансирования.

«Минтранс свои предложения сделал, но позиция по этому вопросу не выработана до сих пор. Срок исполнения этого поручения продлен до 30 июня сего года», - сказал президент.

При этом в марте Медведев уже грозил увольнением тем чиновникам, которые саботируют поручения президента, включая министров.

«Желая уложиться в те или иные сроки, наши уважаемые коллеги докладывают, что сделано то-то и то-то, а на самом деле, начинаешь разбираться - по сути ничего не произошло... Кто не исполняет - на улицу пусть идет», - заявил тогда Медведев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах