Как рассказал накануне визита украинским СМИ российский лидер, документы касаются сотрудничества в разных сферах: производственной кооперации, энергетической, гуманитарного обмена, вопросов сотрудничества по межрегиональным проблемам и международным проблемам.
Будут подписаны декларации по вопросам причерноморской безопасности, по вопросам приднестровского урегулирования и вопросам европейской безопасности.
«Весь этот пакет сейчас находится в стадии окончательного согласования. И я надеюсь, что к моменту моего приезда мы уже выйдем на конкретные документы. Сейчас дочищаются последние нюансы», - цитирует Медведева УНИАН.
Самое главное, отметил Дмитрий Медведев, что это первый за достаточно долгий период официальный визит президента России на Украину.
«Я этому очень рад, потому что, во-первых, просто соскучился по Украине. Я был, правда, в Харькове, но это был рабочий визит. А это уже такой полноценный официальный визит со всеми его атрибутами. Но главное, конечно, не протокол, а главное - то, на что мы выходим», - сказал президент РФ.
Кстати, именно сегодня, в день начала визита Медведева, в Киеве состоится первый допрос Юлии Тимошенко по уголовному делу, возбужденному против нее. Лидер БЮТ не верит, что эта дата выбрана Генеральной прокуратурой Украины случайно.
Дмитрий Медведев не видит перспектив восстановления нормальных отношений с президентом Украины
ПМЭФ-2015: Путин заявил, что Россия не претендует на статус сверхдержавы