Примерное время чтения: 2 минуты
61

Медведеву подарили смартфон

Суперновый гаджет собираются вручить президенту России глава Apple Стив Джобс во время экскурсии по офису компании на Западном побережье США 23 июня.

В официальную продажу гаджет поступит только 24 июня, таким образом Дмитрий Медведев станет первым в стране обладателем смартфона нового поколения.

Во время визита в США Дмитрий Медведев встретится с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером, готовым обсудить с ним сотрудничество в развитии иннограда «Сколково», сообщает Life News.

Президент России посетил Кремниевую долину, где собирается встретится с выходцами из России, сумевшими не только обосноваться в мировом центре высоких технологий, но создать успешный бизнес.

Всего бывших россиян на Западном побережье сегодня - около полумиллиона, с учетом тех, кто уже родился на территории США.

Кроме того, у Медведева запланирована встреча с представителями российской компании «Яндекс», которая в 2008 году открыла собственный офис в Кремниевой долине - дочернее предприятие Yandex Laboratories. Сегодня в зарубежном представительстве трудятся 12 человек, занимаясь развитием поисковых технологий, в том числе связанных с улучшением поиска для пользователей «Яндекса» по всему мировому Интернету.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах