Примерное время чтения: 2 минуты
73

«Единая Россия» нашла 10 достойных кандидатов на пост губернатора

Как заявил накануне в эфире радиостанции «Эхо Петербурга» председатель законодательного собрания Петербурга, лидер регионального отделения единороссов Вадим Тюльпанов, сейчас обсуждается 10 возможных кандидатур.

«Существенно нового консультации не принесли, но появились новые фамилии. Их теперь в списке до 10... О результатах консультаций мы будем знать, я полагаю, к концу недели. «, - сказал Тюльпанов.

Как рассказал спикер Закса, рассматриваются и петербуржцы из Москвы, и петербуржцы, живущие и работающие в своем городе. Известно, что одна из кандидатур - временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. А вице-премьер Дмитрий Козак в список не попал, так как он занят тем, что курирует олимпийскую стройку в Сочи, отмечает «Российская газета».

Напомним, 22 августа Валентина Матвиенко, победив на муниципальных выборах в округах «Петровский» и «Красненькая речка» и получив таким образом возможность попасть в Совет Федерации, написала заявление об отставке с поста губернатора Северной столицы.

Подписав поданное ей заявление об отставке, президент России Дмитрий Медведев назначил врио губернатора северной столицы Георгия Полтавченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах