Примерное время чтения: 2 минуты
79

Депутаты попросили Путина вмешаться в ситуацию с «Авророй»

Санкт-Петербург, 26 июня – «АиФ-Петербург». Депутаты ЗакСа попросили главу государства вмешаться в ситуацию с крейсером «Аврора», который, по их мнению, лишился статуса корабля № 1 в составе Военно-морского флота России. За документ проголосовали 36 депутатов, против - два народных избранника.

Как пишет подготовивший обращение к Путину депутат-единоросс Андрей Васильев, в 2010 году главнокомандующий военно-морским флотом России адмирал Владимир Высоцкий подписал директиву о расформировании экипажа легендарного крейсера. Позднее выяснилось, что экипаж «Авроры» был переформирован и сокращен до трех и 28 человек гражданского персонала.

В последствии оказалось, что командира на корабле нет, численность военного экипажа значительно снижена, гражданский персонал отсутствует, сообщает Фонтанка.ру. Депутаты ЗакСа попросили президента вернуть на «Аврору» военный экипаж, без которого крейсер не может занять почетное место в боевом строю ВМФ России. Кроме того парламентарии посчитали, что необходимо обеспечить свободный доступ туристов на «Аврору».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах