Примерное время чтения: 2 минуты
85

Полтавченко готов помочь в восстановлении представительства Канады в Петербурге

Санкт-Петербург, 2 августа – «АиФ-Петербург». В беседе также приняли участие вице-губернатор Олег Марков, ректор Национального минерально-сырьевого университета «Горный» Владимир Литвиненко.

Джон Слоун прибыл в Санкт-Петербург для участия во внеочередной встрече министров транспорта государств-членов АТЭС, которая открывается завтра в Северной столице, сообщает пресс-служба Смольного.

В минувшем году товарооборот Санкт-Петербурга с Канадой увеличился почти на 40% и составил почти четверть миллиарда долларов США. Вместе с тем, по словам губернатора, потенциал экономического, инвестиционного и научно-технического взаимодействия далеко не исчерпан.

Георгий Полтавченко отметил, что Санкт-Петербург может стать постоянной площадкой для обсуждения актуальных проблем Севера. Он привел в пример опыт сотрудничества одного из крупнейших вузов Петербурга – Национального университета «Горный» с канадскими высшими учебными заведениями, сырьевыми компаниями.

Георгий Полтавченко выразил уверенность в том, что сегодняшняя встреча послужит укреплению двустороннего сотрудничества. Он выразил готовность оказать содействие в восстановлении представительства Канады в Санкт-Петербурге.

Со своей стороны господин Слоун подчеркнул, что между Санкт-Петербургом и Канадой сложились прочные взаимоотношения, отметив, что у них есть большой потенциал для развития. По его мнению, недавнее вступление России в ВТО будет стимулировать канадские компании к долгосрочным инвестициям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах