Примерное время чтения: 2 минуты
225

Георгий Полтавченко посетил с ознакомительным визитом «Радар ммс»

Санкт-Петербург, 11 октября – «АиФ-Петербург». Визит состоялся сегодня. Вместе с губернатором научно-производственное предприятие «Радар ммс» посетили руководители некоторых комитетов Смольного. Чиновники побывали на аэродроме в Левашово. Там высокопоставленным гостям показали возможности самолета-лаборатории Ил-114, вертолета-лаборатории «Ансат», беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Также Георгий Полтавченко побывал в производственных цехах и лабораториях НПП «Радар ммс», где пообщался с работниками предприятия. В рамках визита состоялось совещание, посвященное вопросу расширения возможностей компании по производству продукции для нужд Северной столицы.

Георгий Полтавченко отметил, что разработки НПП «Радар ммс» можно использовать для контроля объектов инфраструктуры города на Неве, таких как мосты и тоннели.

«Мы договорились, что в самое ближайшее время представители предприятия и профильных комитетов города проведут необходимые переговоры. Мы наметим опытные участки, чтобы определить, насколько эффективно новая техника будет работать в реальных условиях. Если испытания пройдут успешно, можно будет говорить о серийном производстве для нужд города необходимых приборов, датчиков. Главный критерий в государственных закупках в рамках федерального законодательства – качество и цена», – сказал Георгий Полтавченко.

Градоначальник также отметил, что разработки предприятия могут найти эффективное применение в петербургских учреждениях здравоохранения. Георгий Анцев, генеральный директор –генеральный конструктор «Радар ммс», сказал, что продукция компании конкурентоспособна и не отличается от зарубежных аналогов ни по качеству, ни по цене. «Если это так, то зачем вести издалека то, что можно приобрести в пределах нашего города, тем самым, поддерживая петербургского производителя», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах