Санкт-Петербург, 6 декабря — АиФ-Петербург. Вечером 5 декабря группа политических и гражданских активистов провела акцию солидарности с украинским Евромайданом.
В одиночных пикетах на Невском проспекте у Гостиного двора приняли участие 12 человек. Участники раздавали прохожим листовки, стояли с плакатами, на которых были написаны лозунги «Мы с народом Украины. За европейский выбор!» и «Путин, не мешай людям жить. Руки прочь от Украины!».
Как сообщают организаторы акции, пикеты прошли без происшествий. Полицейские проверяли документы у каждого пикетчика и переписывали их личные данные. Задержанных нет.
Напомним, вечером 21 ноября на главной площади Киева Майдан прошел митинг оппозиции против решения кабинета министров Украины приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Акция протеста была объявлена бессрочной. Подобные, но не столь массовые акции оппозиция проводит в других украинских городах: во Львове, Ивано-Франковске, Луцке и Харькове.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть