Генконсул Ран Гидор прокомментировал закрытие дипломатического представительства в Санкт-Петербурге. В беседе с РИА Новости он отметил, что учреждение закрылось не навсегда, а проблема затронула не только город на Неве.
Ран Гидор отметил, что израильские генконсульства закрываются «по всему миру». И заверил, что МИД страны ежедневно мониторит ситуацию, как только её сочтут безопасной — приём в дипломатических представительствах будет возобновлён.
Генконсульство Израиля в Петербурге объявило о временном прекращении оказания услуг 2 марта в своём официальном Telegram-канале на фоне резкого обострения ситуации на Ближнем Востоке. МИД РФ рекомендовал россиян воздержаться от поездок в регион, а тем, кто уже там находится, — перебраться в более безопасные районы.