В Санкт-Петербурге депутаты Законодательного собрания во втором чтении утвердили поправку губернатора Александра Беглова об увеличении расходов бюджета на 2020 год на восемь миллиардов рублей.
Корректировки связаны с пандемией коронавируса. В указанную сумму вошли стимулирующие выплаты медицинскому персоналу и затраты на оснащение коечного фонда.
Доходы города в 2020 году сократятся в связи с реализацией «второго пакета» мер поддержки бизнеса. Расходная часть будет увеличена на 7,8 млрд рублей. В частности, 2,9 млрд направят на стимулирующие выплаты медикам, 781 млн потратят на дополнительное оснащение коечного фонда, а на 1 миллиард увеличат Резервный фонд.
В результате доходы составят 574 млрд рублей, расходы – 685 млрд, а дефицит вырастет до 111 млрд рублей.
В Петербурге создают вакцину от COVID-19 в виде йогурта
Комздрав рассказал о показаниях для госпитализации пациентов с COVID-19
Специалист объяснил, у кого лучше всего вырабатываются антитела к COVID-19
Беглов посетил обсерваторы в пансионатах «Балтиец» и «Заря»