12 декабря в России отмечают День Конституции РФ. С праздником жителей Северной столицы поздравили председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров и врио губернатора Александр Беглов.
Обращаясь к петербуржцам, представители власти отметили, что Конституция, принятая 12 декабря 1993 года, положила начало большим преобразованиям в экономике и политике страны, а город на Неве сегодня можно назвать не только культурной, но и правовой столицей России.
«У нас осуществляет свою деятельность Конституционный суд Российской Федерации. На берега Невы планируется перевести Верховный суд. Нормативно-правовая база Северной столицы заслуженно считается одной из самых передовых среди других регионов, - подчеркнули Макаров и Беглов. - Город живет по своему Уставу, который можно назвать городской конституцией. Законодательная и исполнительная власти в конструктивном взаимодействии работают над главной задачей – повышением качества жизни горожан».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть