Примерное время чтения: 1 минута
157

«Эзотерики-поисковики» объявили рыбака съеденным медведем, но его спасли

Санкт-Петербург, 23 июня - АиФ-Петербург.

45-летний рыбак пропал в Гатчинском районе Ленобласти, мужчину искали в течение пяти дней. Пока спасатели прочёсывали местность, в соцсетях развернулась ещё одна «спасательная операция».

«Эзотерики-поисковики», которые уверяют, что могут по фото искать пропавших людей, единогласно объявили мужчину погибшим. И более того, рассказали родственникам рыбака с десяток мрачных версий: съел медведь, погиб в драке, утонул в болоте.

Стоит отметить, что хищники в этих краях действительно бродили.

«Добавляло остроты ситуации и то, что по информации, полученной от местных жителей, в этом же лесном массиве бродила медведица с медвежатами — обстоятельство, существенно повышающее уровень опасности для всех, кто находился в лесу. Свежих следов зверей, в том числе и медвежьих, в лесу и на болоте было много», — рассказали в ПСО «Северо-Запад».

К счастью, настоящие спасатели в это время продолжали прочёсывать труднопроходимую чащу и обследовать водоёмы. Как сообщает Mash на Мойке, на пятый день поисков добровольцы из отряда «Северо-Запад» обнаружили мужчину с вертолёта.

Оказалось, что он ушёл от палатки на семь километров. Все эти дни он фильтровал и пил болотную воду, чтобы не погибнуть. Сейчас за ним наблюдают медики.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах