Столицей 101-летия Ленинградской области станет — Новоселье. Как сообщил в своём Max губернатор Александр Дрозденко, молодой город Ломоносовского района примет главный праздник региона в 2028 году.
«Подписал распоряжение областного Правительства „О наделении города Новоселье правом проведения мероприятий, связанных с празднованием очередной годовщины образования Ленинградской области, в 2028 году“», — рассказал Александр Дрозденко.

Глава региона добавил, что за право стать следующей праздничной столицей так же боролись Выборг, Луга, Пикалёво, Подпорожье и Волосово, но победа досталась Новоселью. Дрозденко отметил, что это даст городу дополнительный импульс. Новоселье получит получит дополнитель финансирование на ремонт и благоустройство. А созданное к празднику пространство останется с жителями города и после торжеств.
«Так мы вместе пишем историю региона, развиваем территории и строим лучшее завтра», — подчеркнул Александр Дрозденко.
Глава региона дал поручение руководству Ломоносовского района и органам исполнительной власти готовить идеи по предстоящим работам, с учётом мнения местных жителей.