Примерное время чтения: 3 минуты
106

Пробки настигли петербуржцев даже в метро

Утро понедельника выдалось напряженным для многих пассажиров четвертой ветки петербургского метрополитена. По каким-то причинам поезда ходили очень медленно, с интервалом в 10-12 минут, что, конечно, непозволительно много для «часа пик» самого популярного городского транспорта. Естественно, возникала давка.

Почему произошел этот сбой? Мы обратились за комментариями в ГУП «Петербургский метрополитен»:

- Утренний сбой был связан с переключением с четвертой линии на пятую: производился перевод стрелок, светофоров и сигнализации. Пятая линия начнет свою работу в двадцатых числах декабря с открытием станции «Волковская», - объяснила представитель питерской подземки Юлия Шавель.

На наш вопрос, почему эти необходимые работы приурочили к утру понедельника, собеседница ответила: переключение происходило минувшей ночью, и никто не ожидал, что произойдет технический сбой. То есть сегодняшняя ситуация стала этаким форс-мажором.

- Неполадка стала причиной  небольшой задержки только первых утренних поездов, но так как метро – единый механизм, то и интервал последующих составов стал сдвигаться, - сказала Шавель. – К обеду движение должно прийти в норму. Подчеркну, что проблемы были только на четвертой линии метро – на трех остальных все было в норме.

Сегодняшний инцидент связан  с подготовкой к вводу станции «Волковская» в конце декабря. С момента ее запуска четвертая линия станет короткой  - она продлится от станции «Ул. Дыбенко» до «Садовой». Конечными новой пятой линии станут «Волковская» и «Комендантский проспект». Для пассажиров четвертой ветки это означает, что до 20 декабря такие ситуации как сегодня могут произойти вновь, ведь различные подготовительные работы идут каждую ночь.

Впрочем, в «Петербургском метрополитене» обещают, что пассажиры неудобства не почувствуют. Но ведь и эта ситуация стала неожиданностью. Поэтому мы все же советуем петербужцам быть готовыми к подобным… казусам.
   

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах