Примерное время чтения: 2 минуты
60

В октябре 2010 года пройдет всероссийская перепись населения

Замруководитель Росстата отметил, что «оптимальным по климатическим и другим условиям было бы провести перепись с 1 по 16 октября, но ее срок был сдвинут из-за совпадения с единым днем голосования».

Исполняющий обязанности руководителя Росстата Константин Лайкам сообщил, что на проведение переписи планируется затратить 17 млрд руб.

Всем участникам переписи будут заданы 19 вопросов, рассказал Суринов. Они будут касаться пола, возраста, даты и места рождения, состояния в браке, гражданства и национальности. Подробно будет отражен уровень образования, впервые будет введена его детализация на бакалавра, специалиста и магистра, будет вопрос о наличии ученой степени. В разделе по владению русскими и другими языками впервые будет поставлен вопрос о родном языке.

Первые результаты переписи будут опубликованы к апрелю 2011 года, а полностью итоги будут опубликованы в 2011–2012 годах. По ее результатам планируется издать специальный атлас, данные будут помещены на сайте Росстата, сообщает  ИТАР-ТАСС

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах