Примерное время чтения: 1 минута
127

В Петербурге задержан насильник, нападавший на студенток СПбГУ

11 мая было возбуждено уголовное дело по заявлению девушки, изнасилованной 9 мая. Дело возбудили по 132 статье УК РФ (изнасилование). Потерпевшими по делу проходят три студентки, не исключено, что только пока, пишет Фонтанка.ру.

Напомним, нападения на молодых девушек начались в феврале 2009 года. Совершались они в ранним утром, буквально на пороге общежития СПбГУ, по улице Кораблестроителей. Обстоятельства нападений во всех случаях схожи: преступник с ножом в руках нападал сзади в тот момент, когда студентка шла к зданию общежития от автобусной остановки.

Подозреваемый в нескольких изнасилованиях был задержан в ночь с 20 на 21 мая, в его поиске существенно помог композиционный портрет, составленный по описанию потерпевших. Также лицо насильника запечатлела одна из видеокамер, фиксирующих происходящее в окрестностях общежития.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Это ранее судимый житель Васильевского острова. В настоящее время следователи готовят ходатайство об аресте подозреваемого.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах