Примерное время чтения: 2 минуты
181

Ущерб от подмосковного "торнадо" составил 350 миллионов рублей

В ночь на четверг  в Подмосковье в Волоколамском, Можайском, Наро-Фоминском, Одинцовском, Рузском и Сергиево-Посадском муниципальных районах ураганный ветер и грозовые дожди повредили линии электропередачи, что привело к отключению электроэнергии в 150 населенных пунктах, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохраниетельных органах региона.

Самые большие разрушения отмечены в городе Краснозаводске Сергиево-Посадского муниципального района. Там порывами ветра сорваны крыши с 40 жилых домов, упавшими деревьями и другими предметами повреждена 61 автомашина, добавил источник.

По его информации, различные травмы получили 62 человека, из которых 14 госпитализированы, остальным оказана медицинская помощь на месте.

Скорость ветра в ночь на четверг в Краснозаводске превышала 25 м/с. Местные жители говорят о том, что по городу пронесся настоящий торнадо. В интернете очевидцами были размещены видеоролики и фотографии, свидетельствующие о размахе стихии.

По данным МЧС РФ, всего от урагана в Московской области пострадали более 100 человек. В Рузском районе упавшее дерево убило 12-летного мальчика. Трагедия произошла в лесу в районе поселка Тучково около 20:20 в среду. Группа школьников с преподавателями была застигнута порывами сильного ветра. Педагоги поспешили вывести детей из леса на открытое пространство, но одно из поврежденных ветром деревьев упало на ребенка. Врачам не удалось его спасти.

В Москве вечером и ночью ветром было повалено 90 деревьев и 25 рекламных конструкций, сила ветра в некоторых районах достигала 16-17 метров в секунду. Наибольший ущерб нанесен юго-востоку и северу Москвы. Люди не пострадали.

Перебои в поставках электричества произошли также в Смоленской, Рязанской, Брянской, Калужской и Владимирской областях. Восстановительными работами занимаются почти 300 специалистов МЧС с привлечением около 90 единиц техники, пишет newsru  в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах