Примерное время чтения: 2 минуты
51

Причина гибели французского аэробуса может остаться тайной

На встрече с родственниками погибших пассажиров рейса Рио-де-Жанейро - Париж глава авиакомпании Air France заявил, что тайна гибели аэробуса может остаться нераскрытой. Это произойдет, если «черные ящики» самолета A 330 не обнаружат, сообщает РИА Новости.

Напомним, рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля 1 июня. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек. Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

По словам главы Air France, поиск самописцев лайнера является главной задачей французских поисковиков, работающих в Атлантике. Первые данные расследования трагедии будут опубликованы в ближайшие дни, сказал он.

Поисковая операция в Атлантическом океане к северо-востоку от побережья Бразилии продолжалась 26 дней.

Спасатели бразильских ВВС и военно-морского флота обнаружили 51 тело погибших, из которых 35 уже опознаны, а также более 600 фрагментов самолета, среди которых пассажирские кресла, кислородные маски, детали фюзеляжа, багаж пассажиров рейса и их личные вещи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах