Примерное время чтения: 2 минуты
58

В 2010 году Шумахер отправится в космос

Сорокалетний немец объявил о возвращении в "Формулу-1", чтобы заменить получившего серьезные травмы пилота "Феррари" Фелипе Массу. Пока Шумахер упорно тренируется, чтобы восстановить былую форму, а полет в космос, по словам коммерческого директора Virgin Galactic Стивена Аттенборо, намечен на 2010 год., РИА Новости со ссылкой на Arabian Business.

Турпутевки за двухчасовой полет на частном космическом ракетоплане с четырехминутным пребыванием в невесомости достанутся 250 любителям острых ощущений, заявки поступили из 125 стран мира. Среди "счастливчиков" фигурируют имена французского дизайнера Филиппа Старка, режиссера Брайана Сингера, выдающегося ученого Стивена Хоукинга, трехкратного чемпиона мира "Формулы-1" Ники Лауды.

Virgin Galactic предоставляет услуги по отправке желающих в околоземное пространство. Для этого компания разрабатывает специальную систему, состоящую из самолета-носителя WhiteKnight 2 и корабля Space Ship 2. В стоимость билета входят трехдневная подготовка на стартовой площадке космопорта, строящегося в пустыне Мохава в штате Нью-Мексико, проживание в пятизвездочном отеле, сам полет к нижней границе космоса и спуск на Землю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах