Примерное время чтения: 2 минуты
37

Неизвестные пытались проникнуть на предприятие, где разрабатывают вакцину против свиного гриппа

«Вектор» - один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России. Специалисты центра разрабатывают средства и методы профилактики, лечения и диагностики инфекционных заболеваний. В частности, они разрабатывают вакцину против гриппа А/Н1N1.

Как сказал начальник пресс-службы Внутренних войск МВД России Василий Панченков, на прошлой неделе четверо молодых людей попытались проникнуть на крышу недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от охраняемого объекта.

«Обнаружил их часовой у пульта технических средств охраны. Начальник караула доложил о происшествии дежурному по воинской части и выслал тревожную группу. Нарушители были задержаны и переданы наряду милиции», - цитирует представителя ВВ МВД РИА Новости.

Это была первая попытка проникновения на охраняемый объект, но не единственная. В этот же день на «Вектор» хотели проникнуть еще шесть человек.

«Совместными действиями караула и дежурного подразделения воинской части внутренних войск МВД России нарушители также были задержаны и доставлены в отделение милиции», - сказал Панченков.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку: устанавливают личности нарушителей и выяснены причины, побудившие их совершить попытку незаконного проникновения на территорию центра.

При этом в «Векторе» отказываются комментировать эти инциденты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах