Открывая движение, губернатор Валентина Матвиенко отметила, что новая дорога - это хороший подарок колпинцам к Дню города, а также всем петербуржцам. Трасса станет полноценным дублером перегруженного Московского шоссе.
Участок протяженностью 10 км – это первая очередь шестиполосной современной магистрали, призванной обеспечить транспортную связь южных районов Петербурга с Колпино и промышленной зоной «Металлострой». Кроме того, благодаря продолжению Софийской улицы, открыто движение автобусов и по новому городскому маршруту № 326 – от вокзала Колпино до станции метро «Купчино», сообщает пресс-служба Смольного.
По словам губернатора, Софийская теперь стала самой длинной улицей в Петербурге. Ее длина составляет более 18 километров, и это еще одно достижение северной столицы, достойное Книги рекордов Гиннеса. Матвиенко отметила, что и построен этот объект в рекордные сроки, на 2 года раньше, чем было намечено по плану. Все работы выполнены с хорошим качеством, в том числе 3 моста - через реку Кузьминка, ее приток, а также реку Славянка.
Помимо самой трассы, петербургские дорожники и мостовики сделали петербуржцам еще один подарок – построили параллельно 10-километровую велодорожку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть