Примерное время чтения: 2 минуты
63

76-летнего учителя-педофила осудили на 9 лет

Мужчина признан виновным в совершении преступлений по части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), сообщил в понедельник РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по региону.
Как установило следствие, мужчина в период с декабря 2008 года по февраль 2009 года, работая учителем в средней образовательной школе №57 Оренбурга, в кабинете труда на первом этаже школы, на перемене, совершал в отношении пяти потерпевших насильственные действия сексуального характера. Еще в отношении двух учениц свой преступный умысел он не смог довести до конца, так как девочки оказали ему сопротивление, вырвались и убежали.
Он уточнил, что в ходе судебного заседания пожилой педагог отказался от дачи показаний, пользуясь соответствующей статьей Конституции РФ.
Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Оренбургской области, в своей педагогической практике сменил несколько учебных учреждений. При этом в 1983 году он уже был осужден по статье 120 УК РСФСР за развратные действия, совершенные в отношении малолетней. При этом, по данным прокуратуры, в ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал, а свои действия объяснял проявлением "родительских, отцовских чувств".


"Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение десяти суток в вышестоящую инстанцию", - добавил представитель Следственного управления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах