Примерное время чтения: 2 минуты
55

Губернатор попросила петербуржцев принять участие в субботнике

"В этом году осень рано вступила в свои права, не за горами зима. Город к отопительному сезону серьезно подготовился, и ведомственные службы продолжают активно заниматься уборкой и благоустройством улиц, дворов и скверов. Но все мы хотим, чтобы наш город стал еще более чистым, более зеленым, а для этого мы должны показать себя его настоящими хозяевами”, - говорится в сообщении губернатора, поступившем в редакцию “Фонтанки”.

“Приглашаю всех горожан принять участие в традиционном общегородском субботнике, который состоится 17 октября. Каждый петербуржец в этот день сможет внести личный вклад в благоустройство родного города” - добавлено в сообщении.
На субботнике планируется высадить более 9 тысяч деревьев, более 50 тысяч кустарников, 1,8 миллиона цветов, которые распустятся следующей весной. Всего в этом году будет высажено 20 тысяч деревьев и 200 тысяч кустарников.
“Мы вместе должны сделать Петербург благоустроенным, цветущим и нарядным, чтобы он предстал во всем своем великолепии”, - заключает губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах