Примерное время чтения: 2 минуты
56

Сбербанк хочет отсудить у инкассатора Шурмана 250 миллионов рублей

Сбербанк требует взыскать с Шурмана и его сообщников немалую сумму - 250 миллионов рублей плюс около 400 тысяч рублей в качестве процента за пользование чужими денежными средствами.

Адвокат Шурмана Михаил Постаногов назвал иск Сбербанка абсурдным, напомнив, что 249 из 250 миллионов рублей, украденных у Сбербанка, уже возвращены законному владельцу. Требование повторной компенсации этой суммы адвокат считает "странным", сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «КоммерсантЪ».

Инкассатора с 10-летним опытом работы Александра Шурмана арестовали 30 июня после того, как пятью днями ранее он, угрожая своим коллегам оружием, унес из перевозившего деньги автомобиля 250 миллионов рублей. Ему и его жене Елене  предъявили обвинение в разбойном нападении, совершенном в составе организованной группы. Помимо них перед судом предстанут тесть Шурмана Рашид Салимжанов, укрывший части похищенной суммы, и Дмитрий Худяков, который помог перевезти украденные инкассатором деньги.

Почти все украденные Шурманом деньги обнаружили в лесных тайниках и вернули  Сбербанку. Судьба миллиона рублей остается неизвестной; Салимжанов уверяет, что забыл, что случилось с этой суммой денег.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах