Примерное время чтения: 2 минуты
106

Николя Саркози и его жена стали мультперсонажами сериала "Симпсоны"

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на французскую газету Figaro.

Кроме французской четы за 23 годя существования "Симпсонов" там в разное время появлялись такие видные политики, как Билл Клинтон и Джордж Буш, а также и "звезды" шоу-бизнеса - Мел Гибсон, Квентин Тарантино, Барри Уайт, Пэрис Хилтон, Джимми Хендрикс и многие другие.
Президент и первая леди Франции появились на экранах в пятом эпизоде 21-ого сезона мультсериала, озаглавленного "Дьявол носит Nada" ("The Devil wears Nada"), первый показ которого состоялся в США 15 ноября. В эпизоде рассказывается о том, как отец семейства Симпсонов, Гомер, приехав в Париж со своим другом Карлом, встречает первую леди Франции, которая, по замыслу создателей сериала, оказывается нимфоманкой с чудовищным французским акцентом.
Созданные мультипликатором, продюсером и сценаристом Мэттом Грэйнингом (Matt Groening) для американской телекомпании Fox, "Симпсоны" неоднократно удостаивались различных телевизионных наград. Журнал Time в 1998 году назвал Барта Симпсона, шаловливого сына Гомера, одним из 20 самых выдающихся деятелей в области искусства и развлечений XX столетия. В сентябре текущего года авторитетное издание включило Гомера Симпсона в список "10 самых выдающихся отцов в истории ТВ".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах